ROUEN Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 374 - Pescheteau-Badin

Lot 374
Estimation :
500 - 600 EUR
ROUEN Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie et draperie et sur l'aile de lambrequins et rinceaux feuillagés. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. 46,5 cm.