NEVERS (ancienne La Rochelle) Assiette à... - Lot 369 - Pescheteau-Badin

Lot 369
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS (ancienne La Rochelle) Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu, orangé et vert de fleurs et insectes. XVIIIe siècle. D. : 23 cm. Égrenures.