NEVERS Pichet en faïence à décor en blanc... - Lot 364 - Pescheteau-Badin

Lot 364
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
NEVERS Pichet en faïence à décor en blanc et orangé sur fond bleu persan de groupes de fleurs. Fin du XVIIe siècle. H. 17 cm. Eclats restaurés.