TALAVERA Sucrier saupoudreuse en faïence... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
TALAVERA Sucrier saupoudreuse en faïence de forme cylindrique terminé en dôme à décor en camaïeu bleu des armoiries Leon Castille sous un chapeau d'évêque et au revers le patronyme A. P. LACADEARA. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Eclats.