Lot n° 239
Estimation :
400 - 500
CASTELLI
Deux petites assiettes et un gobelet... - Lot 239 - Pescheteau-Badin
CASTELLI
Deux petites assiettes et un gobelet en faïence à décor polychrome d'amours dans des paysages et ruines antiques.
XVIIIe siècle.
D. 17,5 cm, H. 8,5 cm.
Une assiette cassée et restaurée, éclat sur le gobelet.