Lot n° 92
Estimation :
400 - 600
VINCENNES-SEVRES
Assiette à potage en porcelaine... - Lot 92 - Pescheteau-Badin
VINCENNES-SEVRES
Assiette à potage en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs et palmes en or.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756.
XVIIIe siècle, 1756.
D. 25 cm.