REGIS PELLEGRIN Collier de quarante-et-une... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
REGIS PELLEGRIN Collier de quarante-et-une boules de chrysoprase orné d'intercalaires en or jaune 750 millièmes serties de diamants, celle du centre plus importante gravée de cannelures, encadrée par deux motifs sertis de diamants. Le fermoir en or jaune 750 millièmes également serti de petits diamants. Signé. Diamètre boule centrale : 17 mm Diamètre des boules : 10 mm Poids brut : 77,6 g