Sèvres Pot à sucre Pestum couvert en porcelaine... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sèvres Pot à sucre Pestum couvert en porcelaine dure à décor polychrome de fleurs dans des vases sur des entablements sur fond de paysage dans deux réserves sur fond jaune orné de guirlandes de feuillage, les prises latérales en forme de mufle de lion à fond or. Sans marque. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 14 cm.
Mes ordres d'achat