MARSEILLE Assiette à bord contourné à décor... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
200 - 250 EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné à décor polychrome de fleurs en jeté décentrées vers le bas et d'une tige fleurie sur l'aile. XVIIIè siècle. Restaurations sur l'aile. D. 24,5 cm.