Lot n° 309
Estimation :
500 - 700
: 1 400EUR
René Charles de SAINT-MARCEAUX (1845-1915)
Arlequin
Épreuve... - Lot 309 - Pescheteau-Badin
Arlequin
Épreuve en bronze argenté, signée, datée, réduction mécanique A. Collas.
H. 69 cm
Réduction mécanique éditée d'après un modèle créé en 1879.