Lot n° 245
Estimation :
150 - 200
Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 245 - Pescheteau-Badin
Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un couple dans un jardin au centre et de lambrequins sur fond caillouté sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 26 cm.