Lot n° 229
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
Nove di Bassano
Assiette à bord contourné... - Lot 229 - Pescheteau-Badin
Nove di Bassano
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de fabriques, pont et arbustes fleuris.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.