Lot n° 228
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Bassano
Chevrette en faïence à décor en manganèse... - Lot 228 - Pescheteau-Badin
Bassano
Chevrette en faïence à décor en manganèse de l'inscription Sr Violat. Simpt dans un bandeau cerné de fleurs en polychromie, filets sur les bords.
XVIIIème siècle.
H. 20 cm.