Lot n° 207
Estimation :
800 - 1000
: 1 600EUR
Montelupo
Albarello légèrement cintré en... - Lot 207 - Pescheteau-Badin
Montelupo
Albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome de palmes stylisées et filets.
Fin du XVIème, début XVIIème siècle.
H. 18,5 cm.