Lot n° 201
Estimation :
400 - 500
Sicile
Albarello cintré en faïence à décor... - Lot 201 - Pescheteau-Badin
Sicile
Albarello cintré en faïence à décor polychrome d'une sainte martyre tenant une palme dans un médaillon sur fond vert, feuillage sur le col et la base.
XVIIème siècle.
H. 26 cm.
Restaurations au col.