TAL-COAT . Derrière le miroir. Maeght, 1965.... - Lot 395 - Pescheteau-Badin

Lot 395
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
TAL-COAT . Derrière le miroir. Maeght, 1965. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui. Numéro spécial consacré à Tal-Coat avec un texte de Henri Maldiney et 6 lithographies originales en couleurs, dont la couverture et 5 doubles pages. Un des 150 exemplaires sur vélin de Rives signés par l'artiste (n°38).
Mes ordres d'achat