Comtesse de SEGUR. Les Malheurs de Sophie.... - Lot 394 - Pescheteau-Badin

Lot 394
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Comtesse de SEGUR. Les Malheurs de Sophie. Paris, Piazza, 1930. In-8, broché. Monod, II-10242 /// (3f.)-243. Illustrations en couleurs dans le texte de Jacques Touchet, dont une à pleine page et 22 têtes-de-chapitre. Exemplaire d'artiste tiré sur vélin, enrichi sur le faux-titre d'une charmante aquarelle représentant Sophie sur un siège se faisant photographier.
Mes ordres d'achat