Edmond ROSTAND. Le Cantique de l'aile. Paris,... - Lot 387 - Pescheteau-Badin

Lot 387
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Edmond ROSTAND. Le Cantique de l'aile. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1922. In-8, grand de marges, chagrin bleu marine, triple filet, dos lisse orné, encadrement intérieur, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). (2f.)-267-(2f.). ÉDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires sur Japon Impérial, seul grand papier, celui-ci imprimé pour Sarah Bernhardt.
Mes ordres d'achat