RACHILDE. Le Meneur de Louves. Paris, Mercure... - Lot 380 - Pescheteau-Badin

Lot 380
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
RACHILDE. Le Meneur de Louves. Paris, Mercure de France, 1920. - RACHILDE et LAUZACH. L'Aérophage. Ibid., Ecrivains associés, s.d. (1935). 2 volumes in-12, brochés. Envois autographes signés à Maurice Garçon. On joint 5 ouvrages avec envois autographes signés au même : Marcel AYMÉ. Le Mouton (manque angulaire à 3 feuillets et à la couverture). - PHEDRE de Racine, commenté par Jean-Louis BARRAULT. - Henri BOSCO. Monsieur Carré à la campagne. - Henri BOSCO. Bucoliques de Provence. - Camille CE. Mon enfance m'a dit
Mes ordres d'achat