Jean PAULHAN. L'Oniroscope. S.l.n.n.n.d.... - Lot 374 - Pescheteau-Badin

Lot 374
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Jean PAULHAN. L'Oniroscope. S.l.n.n.n.d. (1957). 2 feuillets in-4. Fac-similé du manuscrit de Paulhan illustré de trois vignettes représentant une paire d'yeux rehaussées ici de couleur verte avec petit cartouche peint dans un angle à la main en blanc sur fond noir. Cette plaquette existe sur trois papiers différents. Le tirage est ici sur papier vergé gris. Envoi autographe signé Pour Maurice Garçon / ce petit "mode d'emploi" / avec l'amitié de J. P.
Mes ordres d'achat