Charles d'ORLÉANS. Ballades, rondeaux et... - Lot 372 - Pescheteau-Badin

Lot 372
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Charles d'ORLÉANS. Ballades, rondeaux et complaintes. Paris, Lacourière, 1949. Petit in-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, II-8771 /// 174-(3f.). 43 gravures dans le texte, certaines à pleine page de Jean Frélaut, dont le frontispice. Tirage à 235 exemplaires sur vélin d'Arches (n°179), celui-ci signé par l'illustrateur. Rares pâles piqûres.
Mes ordres d'achat