Anna de NOAILLES. Poème de l'amour. Paris,... - Lot 369 - Pescheteau-Badin

Lot 369
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Anna de NOAILLES. Poème de l'amour. Paris, Fayard, s.d. (1924). In-12 grand de marges, chagrin janséniste vert olive, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos, étui (Reliure de l'époque). Mignot-Ogliastri, 430 /// 221-(1f.). EDITION ORIGINALE. Un des 50 exemplaires sur Chine (n°110), celui-ci portant un envoi autographe signé sur le faux-titre, à Monsieur / Albert / Henraux / ce / POÈME DE L'AMOUR / avec mon / plus amical / souvenir / Anna / de Noailles. Anna de Noailles a également ajouté de sa main un mot à un vers à la page 48. Dos passé.
Mes ordres d'achat