Charles MAURRAS. De Démos à César Tome I.... - Lot 360 - Pescheteau-Badin

Lot 360
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Charles MAURRAS. De Démos à César Tome I. Paris, Capitole, 1930. In-8, broché. EDITION ORIGINALE. Un des 3 exemplaires sur Madagascar (n°G), celui-ci portant un envoi autographe signé : A Maître Garçon, en (?) très reconnaissant d'une plaidoirie impartiale contre un homme d'église effronté, très cordial hommage de l'auteur. On joint 2 ouvrages avec envois autographes signés au même : Henri BERAUD. Pavés rouges (couverture tachée). - Jacques CHARDONNE. Vivre à Madère.
Mes ordres d'achat