Pierre LOUYS. Les Chansons de Bilitis. Paris,... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Pierre LOUYS. Les Chansons de Bilitis. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1911. In-12, demi-chagrin cuivre à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture (Flammarion Vaillant). Talvard, XII-321 c /// (2f.)-XII-356. Réimpression de la première édition illustrée contenant 24 planches et des illustrations dans le texte par Notor. Exemplaire enrichi d'un billet autographe de Pierre Lous proposant à sa chère Miny d'aller déjeuner au restaurant. L'exemplaire porte sur un feuillet de garde un ex-dono anonyme à Maurice Garçon.
Mes ordres d'achat