Pierre LOUYS. Les Aventures du roi Pausole.... - Lot 349 - Pescheteau-Badin

Lot 349
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Pierre LOUYS. Les Aventures du roi Pausole. Paris, Le Vasseur et Cie, 1947. In-4, en feuilles, chemise et étui. Talvart, XII-333-S /// 232-(2f.). 15 gravures à l'eau-forte en couleurs dans le texte de Paul-Emile Bécat, dont 6 à pleine page. Tirage à 540 exemplaires, celui-ci un des 40 hors commerce de collaborateurs, ici un des 20 sur vélin de Lana (n°XXXII).
Mes ordres d'achat