Francis CARCO. Nostalgie de Paris. Paris,... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Francis CARCO. Nostalgie de Paris. Paris, Au Moulin de Pen-Mur, 1946. In-4, broché, étui. Monod, I-2260 /// 222-(1f.). Illustrations de Dignimont dont le frontispice et 13 gravures sur cuivre dans le texte en couleurs et 38 illustrations dans le texte reproduites en phototypie et rehaussées au pochoir. Tirage à 525 exemplaires, celui-ci un des 250 sur vélin pur chiffon de Lana (n°464). Petites usures à l'étui.
Mes ordres d'achat