Francis CARCO. Mémoires d'une autre vie.... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Francis CARCO. Mémoires d'une autre vie. Paris, Albin Michel, 1934. In-12, broché. EDITION ORIGINALE du service de presse, celui-ci portant un envoi autographe signé à Maurice Garçon, avec mon très amical souvenir. F. Carco. L'exemplaire contient également une lettre autographe signée, adressée au même. On joint, du même auteur, 8 volumes brochés en éditions originales, tous dédicacés à Maurice Garçon : - Blümelein 35 (S.P.). - Compagnons de la mauvaise chance. - Images cachées (alfa). - Nostalgie de Paris. - Ombres vivantes (S.P.). - Palace Egypte (S.P.). - Rue Pigalle (alfa). - Ténèbres (S.P.).
Mes ordres d'achat