Pierre BENOIT. La Chaussée des géants. Paris,... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
150 - 250 EUR
Pierre BENOIT. La Chaussée des géants. Paris, Albin Michel, s.d. (1922). In-12, veau chamois, triple filet à froid, dos à 5 nerfs orné de même, roulette intérieure, tête dorée, couverture et dos (Reliure postérieure). 318-(1f.). EDITION ORIGINALE. Un des 75 exemplaires de tête sur japon (n°66). Petit accroc au premier plat.
Mes ordres d'achat