Honoré de BALZAC. Le Curé d'Azay-le-Rideau.... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Honoré de BALZAC. Le Curé d'Azay-le-Rideau. S.l., Chantelune, 1946. Petit in-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, I-802 /// (1f.)-39-(2f.) /// 260-(2f.). 28 illustrations en couleurs dans le texte de Julhès, dont 7 à pleine page. Tirage à 1000 exemplaires, celui-ci un des 100 sur Rives (n°79) contenant une suite en noir. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée et d'un envoi autographe signé. On joint : Marcel E. GRANCHER. 5 de campagne. Cannes, L'Auteur, 1960. In-8, broché. Illustrations de Julhès. Exemplaire sur alfama (n°231). Envoi autographe signé.
Mes ordres d'achat