Joseph d'ARBAUD. La Sauvagine. Paris, Les... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Joseph d'ARBAUD. La Sauvagine. Paris, Les Bibliophiles du faubourg et du papier, 1959. In-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, I-407 ///159-(4f.). 23 lithographies originales en couleurs dans le texte d'Yves Brayer, dont le frontispice et 3 doubles-pages. Tirage à 160 exemplaires sur vélin de Rives (n°99), celui-ci enrichi de la décomposition des couleurs du frontispice. Pâles décharges.
Mes ordres d'achat