ALBUMS DE LA PLÉIADE. Paris, NRF, 1966-2000.... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
ALBUMS DE LA PLÉIADE. Paris, NRF, 1966-2000. 10 volumes in-12, reliure cuir orné de l'éditeur. Ensemble regroupant Aymé, Dostoievski, Maupassant, Montherlant, NRF, Saint-Simon (2ex), Stendhal, Théâtre classique et Voltaire. 6 volumes sont sans jaquettes et 5 sont sans étui. Les étuis ne sont pas toujours imprimés. Nous ne pouvons certifier que ceux-ci soient d'origine.
Mes ordres d'achat