Suite de deux bergères et quatre fauteuils... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Suite de deux bergères et quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et peint, à dossier renversé, accotoirs à cannelures en spirale et décor de feuillages et fleurs. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle (accidents, manques et restaurations). Bergères, H : 92 cm, L : 62 cm Fauteuils, H : 91 cm, L : 58 cm
Mes ordres d'achat