PAIRE DE PLAQUES en micro-mosaïques à vue... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PAIRE DE PLAQUES en micro-mosaïques à vue ovale dans un encadrement en ardoise de forme rectangulaire : - Vue du Forum. - Vue du Château Saint-Ange avec la basilique Saint Pierre. Seconde moitié du XIXème siècle. 19,8 x 25,2 cm. Dans des cadres en bois doré à canaux et guirlandes de laurier. Accident. Restauration au pourtour d'ardoise de l'un d'eux.
Mes ordres d'achat