Encoignure en bois de rose et amarante ouvrant... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Encoignure en bois de rose et amarante ouvrant à un vantail, les montants droits reposant sur un piétement découpé ; dessus de marbre rouge des Flandres (rapporté à une date ultérieure). Estampille de Nicolas Alexandre Lapie, ébéniste reçu maître en 1764. Epoque Louis XV (restaurations, notamment au placage). H : 90 cm, L (d'un côté) : 62 cm
Mes ordres d'achat