Régulateur de parquet en poirier noirci et... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Régulateur de parquet en poirier noirci et bronze verni de forme mouvementée, à décor de feuillages, dauphin et mascaron ; inscrit dans un cartouche et au revers du mouvement / Massoteau à Paris n°343 et Massoteau à Orléans, le cadran (refait) inscrit Duseau à Paris. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 202 cm, L : 43 cm
Mes ordres d'achat