Secrétaire à abattant en bois de violette... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Secrétaire à abattant en bois de violette et amarante ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant quatre tiroirs et quatre compartiments. Estampille de Jean François Coulon, ébéniste reçu maître en 1732. Epoque Louis XV (accidents et restaurations, notamment au placage). H : 138 cm, L : 82 cm, P : 38 cm
Mes ordres d'achat