Commode en bois de rose et bois de violette... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode en bois de rose et bois de violette de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés ; ornementation de bronzes vernis (une entrée de serrure probablement associée) ; dessus de marbre rouge des Flandres (restauré) ; estampillée Peridiez et JME. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 86,5 cm, L : 132 cm, P : 63 cm
Mes ordres d'achat