Grand canapé en hêtre peint de forme mouvementée... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grand canapé en hêtre peint de forme mouvementée à décor de feuillages et fleurs, reposant sur huit pieds cambrés (restauration à un pied) ; estampillé A. Charron (menuisier non répertorié). Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 104 cm, L : 192 cm
Mes ordres d'achat