Cabinet en marqueterie à décor de scènes... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Cabinet en marqueterie à décor de scènes mythologiques et bibliques, ouvrant à deux tiroirs, un compartiment sur le dessus et deux vantaux découvrant dix tiroirs et un guichet, reposant sur un piétement en bois tourné à entretoises. Allemagne du sud, XVIIe siècle (accidents et restaurations). H : 136,5 cm, L : 77 cm, P : 42 cm
Mes ordres d'achat