INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle Stèle... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle Stèle en grès gris sculpté, Vishnu debout sur le lotus devant la mandorle, flanqué d'apsara de chaque côté, une tige de lotus se dressant de chaque bras, un lotus sculpté en relief en partie supérieure de la mandorle. ( Accidents et manques, manque les bras). Dim. 68 x 35 x 13 cm.
Mes ordres d'achat