CHINE - Vers 1900 Loupe face à main à manche... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - Vers 1900 Loupe face à main à manche en ivoire, le pourtour en argent doré filigrané orné et incrusté de cabochons en jadéite et tourmaline, de fleurs dans leur feuillages et de chauve-souris émaillée bleu et aubergine.  Diam. de la loupe: 12 cm. L. 24, 6 cm - Poids brut : 200 g (Fente au manche)
Mes ordres d'achat