CHINE - XVIIIe siècle Statuette en bois sculpté... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE - XVIIIe siècle Statuette en bois sculpté à traces de laque or de guanyin à l'enfant assis sur ses genoux, la main gauche en signe de non crainte, l'enfant souriant touchant de sa main gauche la main de sa mère, les plis de la robe retombant délicatement, les yeux ouverts, esquissant un léger sourire. (Accidents manques, restaurations, sauts de laque). H. 33,5 cm.
Mes ordres d'achat