DAUM Flacon à corps tubulaire légèrement... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
DAUM Flacon à corps tubulaire légèrement conique épaulé. Épreuve en verre mélangé rose orangé à décor de houblons gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux et de dorure, ornementé en partie haute d'une monture en argent ciselé et en partie basse d'un petit gobelet en argent ciselé de même décor. Signé à l'or sous la base. Haut. 14,5 cm - Poids brut : 88 g.
Mes ordres d'achat