MEISSEN

Lot 52
Estimation :
500 - 800 EUR
MEISSEN
Statuette représentant une allégorie du Printemps sous les traits de Flore, drapée, debout sur une terrasse à ornements rocaille soulignés en or, tenant une corne remplie de fleurs. Marquée: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750-55. H. 22 cm. Quelques anciennes restaurations à la corne et à une main.
Mes ordres d'achat