ALLEMAGNE

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
ALLEMAGNE
Plateau de déjeuner de forme ovale à bord contourné, les anses ornées de portraits en buste en relief dans des médaillons à fond jaune, frise d'anneaux et guirlandes de feuillage en relief rehaussés en or et vert sur le bord, décor polychrome au centre d'un paysage de bord de mer animé de pêcheur ramenant un filet sur la berge. Sans marque. XVIIIe siècle. L. 34 cm. Une fêlure à une anse.
Mes ordres d'achat