LA HAYE

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
LA HAYE
Deux assiettes à bord contourné à côtes torses, à décor polychrome au centre sur l'une d'un coq et d'une poule, sur l'autre de deux faisans sur une terrasse avec arbuste, l'aile décorée de quatre bouquets de fleurs en camaïeu bleu dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en or. Marquées: cigogne en bleu. XVIIIe siècle. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat