TOURNAI

Lot 41
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 100EUR
TOURNAI
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en trompe l'oeil de gravures retenues par de la cire sur un fond imitant le bois, l'anse en forme de crosse rehaussée d'or, filet or sur les bords. XVIIIe siècle. H. 4,5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat