JAPON (ARITA)

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 500EUR
JAPON (ARITA)
Petite coupe polylobée à décor en léger relief de pétales et à décor polychrome Kakiemon de petits paysages, filet brun sur le bord. XVIIe siècle. D. 17,2 cm. Une infime égrenure sur le bord.
Mes ordres d'achat