Paul-Roger BLOCHE (1865-1943) L'enfant Epreuve... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paul-Roger BLOCHE (1865-1943) L'enfant Epreuve en bronze signée, à patine médaille. Cachet d'éditeur Susse. H. 40 cm Modèle crée en 1899. Des modèles grandeur nature de cette oeuvre se trouvent exposés dans les villes de Pittsburgh aux Etats-Unis et de Bort les Orgues dans le Puy de Dôme.
Mes ordres d'achat