PARIS Douze assiettes et deux compotiers... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
PARIS Douze assiettes et deux compotiers en porcelaine à décor au centre d'une fleur, sur le bord galon de couleur verte et guirlande de feuilles or dans des filets or. Colin Maillard à Paris. D. 22.5 cm Usures à l'or et au décor On y joint douze assiettes à décor d'une rosace au centre et de la même composition sur le bord que les douze assiettes précédentes. XIXe siècle. D. 23 cm Usures au décor et à l'or
Mes ordres d'achat